Главная » Статьи » Мои статьи

Эрнест против Испании

Надаль (3-й номер посева) продолжает свое шествие по турнирной сетке. Очередной жертвой «Короля грунта» стал швейцарец Станислас Вавринка. Серьезная борьба в поединке наблюдалась лишь в первой партии, выиграв которую Рафа недолго трудился во второй - 6:4, 6:1.

«В первом сете я испытывал некоторые трудности, - заявил после матча Надаль. - До определенного момента соперник увереннее меня брал свою подачу, но при счете 5:4 мне удалось резко изменить ход поединка, после чего я стал действовать гораздо лучше. В принципе в прошедшей встрече все было хорошо, но на турнире в Монте-Карло я выглядел посильнее».

За выход в финал Рафаэль, не потерпевший пока ни одного поражения в текущем грунтовом сезоне, сразится с латвийцем Эрнестом Гулбисом, который уже стал открытием турнира. Ранее он выбил из борьбы швейцарца Роджера Федерера, а в пятницу взял верх над испанцем Фелисиано Лопесом - 7:6 (8:6), 6:1.

Как нетрудно догадаться из вышесказанного, вторую путевку в решающий матч разыграют Феррер (13) и Вердаско (6). В четвертьфинале Давид нанес поражение французу Жо-Уилфриду Тсонга (7) - 6:4, 6:1. Фернандо же в упорнейшем поединке одолел серба Новака Джоковича (2) - 7:6 (7:4), 3:6, 6:4. Любопытно, что это уже второе поражение Ноле от Вердаско за последние две недели. На турнире в Монте-Карло он уступил испанцу в полуфинале - 2:6, 2:6

Категория: Мои статьи | Добавил: Smail (01.05.2010)
Просмотров: 436 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0